来信内容:
姓??名:张**
信件编码: GPPS20210810806X
来信时间: 2021-10-24 22:06
信件状态: 已办结
信件标题: 西安市长安区唯一的一套住房卖了,户口落在什么地方
信件内容:

   我的房子原本在长安区韦曲西街摩登小镇,户口本上有三个人,我和两个孩子,户籍属于韦曲西街派出所,2020年五月底把唯一的一套住房卖了,现在新房还没有买,新户主现在要迁户口,请问我的这个家庭户应该落到什么地方?

回复内容
回复单位: 公安长安分局
回复时间:2021-10-24 11:27
回复内容:

您好!关于您咨询的“户口落户”问题,经韦曲派出所调查,现回复如下:

根据《西安市公安局户籍业务办理工作规范》关于市内迁移有关规定:“取消迁往社区集体户,即限制居民家庭户迁往社区集体户,社区集体户迁往社区集体户,因离婚或房屋产权发生转移等特殊情况除外。”因此,张女士及户口本上三个孩子,可携带相关手续将户口迁往我所社区集体户。8月11日,民警对张女士进行了电话回访,告知处理结果,张女士对处理结果表示满意。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
百度